Почему собака ест экскременты

ПОЧЕМУ СОБАКА ПОЕДАЕТ ЭКСКРЕМЕНТЫ



Многие владельцы собак. совершенно незнакомые с миром этих удивительных животных часто приходят в гнев оттого. что застают свою собаку за поеданием экскрементов или же видят. что собака охотно валяется в какой-либо куче, перемазывая себя с ног до головы.

ПОЧЕМУ СОБАКА ПОЕДАЕТ ЭКСКРЕМЕНТЫ

ПОЧЕМУ СОБАКА ПОЕДАЕТ ЭКСКРЕМЕНТЫ




Как правило от таких собак спешат избавиться. отдают в приюты или переустраивают в неопытные руки и собака начинает свой путь мученика. ходя по рукам и приютам а вскоре кто-то и вовсе решает эту собаку усыпить.
Важно знать. что если вы приобретаете собаку в дом. вам тут же надо вызывать кинолога. который объяснит вам как воспитать собаку правильно и чем раньше вы обратитесь к кинологу тем быстрее вы научитесь любить своего питомца! Это очень важно! Поэтому при покупке щенка требуйте скидку. которую вы потратите на услуги специалиста. В этом намерении вам не откажет ни один заводчик!
Многие застают своих щенков за поеданием содержимого кошачьего лотка и впадают в истерику, а потому что они не знают о собаках ничего и ждут от них чудес. которые увидели в детских фильмах! Помните. что фильмы учат любви к собаке. а не показывают вам то, какая одна собака умная, а ваша вот не удачная!
Щенки склонны к поеданию именно кошачьих экскрементов. Это обосновано тем. что при проживании вместе с кошкой у них развивается охотничий инстинкт. а собаки на протяжении тридцати тысяч лет были хищниками и добычу свою съедали с содержимым кишечника. так же как и волки. ведь не зря на них говорят "санитары леса".
Собаку не следует при этом ругать за поедание фекалий, а следует наладить ее отношения с кошкой или вообще луче не брать собаку в дом. если там живет кошка и вы ничего не знаете о собаках. такая собака станет вас только раздражать и вы будете хотеть от нее избавиться!
Так же е следует поощрять или не обращать внимания на то. что собака на улице бегает за движущейся целью. Это так же является инстинктом охотника и в последствии приводит к тому. что собака начинает валяться в испражнениях чтобы заглушить свой собственный запах. Ведь она не понимает. что охота ей ни к чему!
И напоследок! Не заводите в дом охотничью собаку. если вы не занимаетесь охотой! так у вас будет куда больше шансов привести ее в нормальное состояние и больше не тревожиться за эти ее проделки.
Что у собаки было тридцать тысяч лет не уничтожить за какие-то жалкие триста. поэтому будьте терпимее и обращайтесь к кинологам!

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: