Что подарить дедушке на День Рождения?

Что подарить дедушке на день рождения?



Если вы открыли эту статью, то очевидно, что в скором времени в семье будут отмечать дедушкин день рождения, и назрел вопрос праздничного подарка. Но что ему подарить? Все же разница в возрасте, дед не слушает современную музыку, со скрипом пользуется интернетом (если вообще знает, что это такое), живет по каким-то своим меркам и правилам.

 

Мы собрали 15 идей с абсолютно разными возможностями, а это: недорогие подарки, дорогие подарки, оригинальные подарки, подарки своими руками, Вам остается только выбрать идею, оформить и подарить. 

 

Так же не забывайте, что безотказно действует тактика игры в шпиона. Для ее успешной реализации следует подойти к деду и, непременно хитро улыбаясь, втайне ото всех прошептать, что семья уже купила или сделала ему подарок и попросить угадать, что же это. Он начнет угадывать, перечисляя те вещи, которые он хочет получить с поздравлениями и таким образом, сам ответит на ваш вопрос. 

 

Недорогие подарки дедушке на день рождения

Идея 1.

К примеру, дед однажды поделился чем-то радостным, что случилось с ним в юности. Это может быть друг детства, встреча с бабушкой, невероятная поездка или рыбалка. Подарите ему что-нибудь, говорящее об этом событии. Это могут быть открытки с изображением этого места (лучше снимки тех времен), сувенир, предмет, который сразу напоминает то время и место. Если дедушка уже и забыл о том, что рассказывал, но Вы запомнили, даже мелочи — то этот факт приобретет в его глазах особую ценность.

 

Идея 2.

Подарите дедушке то, о чем он мечтал раньше, но не осуществил. Хотел поймать здоровенную рыбину — организуйте ему такую рыбалку. Если нет «взрослых» денег, то нарисуйте внушительную рыбу на ватмане или картоне и подарите ему.

 

Хотел путешествовать — сделайте коллаж, вставив его изображение на фотографии с разных мест нашей планеты. Придумайте целую историю: «Здесь ты, дед, отморозил ноги, здесь ты чуть не утонул в болоте, но спасся, благодаря крокодилу, который хотел тебя съесть, но не одолел.» и так далее.

 

Выбирая подарок дедушке, исходите из его рассказов, воспоминаний о прошлом. Цель подарка — показать, что его любят, ценят его жизненный опыт, к его словам прислушиваются; это будет для него дороже всего на свете.

Что подарить дедушке на день рождения?

Дорогие подарки дедушке на день рождения

Идея 3.

Если когда-то дед потерял ценную для него вещь, или она сломалась и пришла в негодность — отремонтируйте, найдите такой же или аналог, поищите на сайтах коллекционеров. Важно удостовериться, что ему эта вещь все еще нужна или принесет радость как напоминание о светлом прошлом.

 

Идея 4.

Облегчите ему жизнь. Но делайте это аккуратно, не указывайте на прямую на его слабости. Ему стало сложно справляться с домашним ремонтом — подарите ему небольшой шуруповерт с различными насадками: «Для настоящих мужчин — это серьезный инструмент!».

Проблемы с высоким или низким давлением — приобретите тонометр, работающий в автоматическом режиме: «Твое здоровье, дед — на вес золота!». Ортопедический матрас, массажное кресло, различные наборы для здоровья.

 

Идея 5.

Купите в качестве подарка что-нибудь для его хобби. Для любителя природы подойдут новые лыжи, удочки, походное снаряжение, лодка, географические карты, фонари, прибор ночного видения, палатка, набор походной посуды, термос.

Если дед увлекается дачей или имеет загородный дом, то уместным будут подарки для садовода (новые виды инструментов, мотоблок, системы полива, редкие деревья и кусты для посадки), приспособления для барбекю. Подарок будет выбрать проще, посетив специализированный магазин: для охотника, автомобилиста, коллекционера, дачника и т.д.

 

Идея 6.

Проведите апгрейд домашней техники: подключите кабельное телевидение, установите актуальные приложения или аппаратуру. От «самовара» к электрическому чайнику, от веника к пылесосу, от настенных крючков к системе радиопоиска ключей. Если необходимо, то аккуратно проведите обучение по использованию новинок.

 

Оригинальные подарки дедушке на день рождения

Если у вас с дедушкой доверительные отношения, и он не боится розыгрышей — не стоит бояться устраивать забавные сюрпризы. Бокалы, фото-рамки, календари, вино с переклеенной этикеткой, с интересными надписями и фотографиями деда. Существуют специальные подарочные наборы для рожденных в СССР, даря такой, не забудьте попросить деда, рассматривая подарок, просветить своих внуков о прошлом.



 

Идея 7.

Подарите оригинальную футболку или одежду, классикой этого жанра в подарочной одежде являются футболки с надписями в духе: «Лучший дед на свете», «Настоящий полковник», «Дед всему голова» и так далее.

 

Идея 8.

Если иметь под рукой цветной принтер и овладеть простыми навыками работы в редакторе типа Photoshop, то можно создать коллекцию бумажных денег разных стран, на которых в центре будет дед, члены его семьи и дом.

 

Идея 9.

Создайте и отрепетируйте заранее песню-переделку под известную композицию с задорным припевом. Вложите в нее всю свою любовь и спойте под минусовку, поздравляя деда.

Задумывая необычный, смешной подарок, следует помнить: чем старше дед, тем менее актуальным становится такой сюрприз. Тем более подарок не должен выставлять напоказ его физические недостатки и слабости.

 

Подарки своими руками дедушке на день рождения

Идея 10.

Нетрудно сделать что-нибудь своими руками: от поделки в виде брелка до самодельного календаря или статуэтки. Можно сшить чехол: для очков, для мобильного телефона, для ключей. Для этого необходимо завладеть вещью, для которой делается упаковка, обернуть ее в материал, обрезать его по краю и прошить (склеить) так, чтобы вещь легко вынималась, но при этом не вылетала, можно вшить в середине ленточку, которая, натягиваясь, будет приподнимать вещь, толкая ее к выходу из чехла. Удобно и просто!

 

Идея 11.

Информация. Да, как ни странно это звучит. Мы предлагаем найти в интернете информацию и подарить дедушке. Это может быть успешный поиск дальних родственников (поиск следует проводить втайне от именинника при поддержке родителей), в качестве подарка можно преподнести высланные ими ответные фотографии и письма. Это может быть любимый старый фильм, который не часто показывают по телевизору, или сборник редкой музыки. Это может быть информация о друзьях, фильм о месте где родился и вырос дед и т.д.

 

Идея 12.

Для совсем маленьких внуков на ура идет подарок, в качестве которого выступает рисунок с изображением любимого деда и внуков с надписью «Дорогому дедушке». Внукам постарше можно сделать блокнот с указанием самых важных дат и заметок.

 

Идея 13. 

Подарите дедушке летопись его жизни — сочинение на тему «История моей семьи». Расскажите своими словами о самых добрых, интересных и запоминающихся событиях, о которых вы знаете. Обязательно поручите родителям предварительное чтение — внесение коррективов. Выделите в повествовании особое место для дедушки, не бойтесь говорить о том, какой он храбрый, сильный и как вы им дорожите. Добавив иллюстраций, «летопись» можно будет сдать в переплет, сделав обложку она сохранится на века.

 

Идея 14.

Сделайте в подарок для дедушки, какую-нибудь работу: небольшой ремонт, можно что то починить, сделайте небольшие покупки. Попробуйте провести с ним целый день.

 

Идея 15.

Займитесь в праздничный день самостоятельным приготовлением завтрака. Если раньше этого не делали или кухня под запретом — не беда — назначьте деда младшим поваром и приступайте к работе совместно. Деду ведь кухарничать можно? Вот под его прикрытием и порадуйте именинника блинами, яичницей, вкусными и необычными бутербродами. Не переживайте насчет качества конечного продукта, уверяем, дед внуков все-равно очень любит!

 

Задумывая сюрприз, или выбрав что-то из наших советов, не забывайте, что родной Дед — дело особое, он хочет, чтобы ценили его мнение и авторитет. Он обязательно оценит подарок, который предназначается именно ему и не подойдет никому другому, который будет говорить о том, что внуки его любят, и ценят время, которое с ним проводят.

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: