Что подарить мужчине на день рождения?

Что подарить мужчине на день рождения



Любая девушка хотя бы один раз в жизни задавалась вопросом того, что подарить парню, отцу или начальнику. Чтобы вручить мужчине действительно хороший подарок, первым делом нужно определить, способны ли вы сделать что-то яркое и оригинальное своими руками, и если нет – то какую сумму планируете на него потратить. 

 

Недорогие подарки мужчине на день рождения

Не всегда бывает много денег, а дарить плохие подарки совсем не хочется, мы советуем ознакомиться со списком недорогих подарков.

1. Ручка с гравировкой. Качественные письменные принадлежности – достаточно распространенный вариант подарка. Это функциональный предмет, который в то же время является и памятным сувениром – гравировка не даст забыть, кто ее подарил. Кроме того, это стильный аксессуар, из тех, что так нравятся мужчинам, независимо от того, что им приходится подписывать – дневник своего ребенка или многомиллионные контракты.

2. Туалетная вода. Этот подарок подойдет далеко не всем, но если мужчина вам близок, почему бы не порадовать его, вручив флакончик его (или вашей!) любимой туалетной воды? Главное, не злоупотреблять тем, что знаете его пристрастия в плане парфюма, и на следующий праздник проявить несколько большую изобретательность.

3. Подарочный сертификат. Если вы совсем растерялись и не знаете, придется ли ваш подарок по душе имениннику или нет, а дарить просто деньги дурной тон, то смело вручайте виновнику торжества подарочный сертификат! Осталось только решить, будет это прыжок с парашютом, визит к массажисту или определенная сумма на покупки в любимом магазине.

4. Книга. Каждый не раз слышал, что книга – это лучший подарок. Ее не стыдно подарить и коллеге, и родственнику, и молодому человеку. Но здесь важно учитывать литературные пристрастия адресата подарка: преподнося поклоннику творчества Дарьи Донцовой книгу Оруэлла, вы рискуете нарваться на недоумение. Дарить начальнику книгу под названием: “Как раскрыть свой сексуальный потенциал” тоже лучше не стоит.

5. Алкоголь или сладости. Есть мнение, что подарок, который нельзя съесть или выпить, не слишком-то хорош. Если мужчина, которого вы планируете поздравить с днем рождения, придерживается данной точки зрения, то стоит это учесть. Выйти из положения вам поможет бутылочка качественного крепкого напитка. Если мужчина не употребляет алкоголь в силу возраста, здоровья или убеждений, то подарите ему что-нибудь сладкое: именной торт ручной работы, коробку бельгийского шоколада или большую упаковку любимых мармеладных мишек – успех будет гарантирован.

 

Дорогие подарки мужчине на день рождения

1. Ювелирные украшения. Говорят, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Это не совсем так, данное высказывание столь же справедливо и для мужчин. Главный недостаток “ювелирки” – ее цена. Но если вас это не смущает, будьте уверены, виновник торжества останется доволен золотой цепочкой или запонками с драгоценными камнями.

2. Сувенирное оружие. Даже если в роду у именинника нет янычар и самураев, едва ли он откажется от того, чтобы в его интерьере появились катана или турецкий ятаган. А может быть, он поклонник фэнтези и хотел бы повесить на стену эльфийский клинок, или обожает сериалы про Америку 1930-х и мечтает о “томпсоне”? В любом случае, мужчины традиционно питают к оружию особую слабость, даже если ни разу им не пользовались.

3. Годовой абонемент в спортивный зал. Любителю спорта, который старается вести активный образ жизни, по душе придется абонемент в фитнес-клуб. На сегодняшний день посещение спортзала не только полезно, но и модно. В дополнение к “бумажке” можно преподнести приверженцу здорового образа жизни стильные спортивные аксессуары.

4. Дизайнерский галстук. Если именинник – пижон, отлично ориентирующийся в модных трендах и способный с ходу отличить “D&G” от “Calvin Klein”, то вы угадали с подарком! Галстук от известного дизайнера едва ли оставит любителя моды равнодушным, и он с большим удовольствием включит его в свою коллекцию брендовых вещей.

5. Глобус-бар. В случае с некоторыми мужчинами бутылка алкоголя, даже очень хорошего, кажется неудачным подарком – слишком просто это выглядит. А вот глобус-бар, выполненный мастером из ценных пород дерева, здесь более чем уместен: у именинника наконец-то появится место, где можно разместить запасы элитного коньяка.



Что подарить мужчине на день рождения

Оригинальные подарки мужчине на день рождения

1. Флешка с фото и музыкой. Флешка необычной формы, например, в виде золотого слитка, на которой будут снимки, запечатлевшие самые радостные моменты, и любимая музыка, способна принести имениннику море радости. Главное – хорошо знать его вкусы.

2. Билет на концерт. Вы можете подарить мужчине целый водоворот впечатлений, преподнеся ему билет на музыкальный концерт. И неважно, идет речь о начальнике предпенсионного возраста, который в восторге от симфонической музыки, или о бунтаре-подростке, мечтающем побывать на рок-концерте.

3. Игрушка-антистресс. В современном мире люди очень часто подвергаются тревогам и постоянно нервничают. Поэтому, вручая имениннику игрушку, снимающую стресс, не забудьте признаться ему, что заботитесь о его душевном равновесии и советуете чаще расслабляться, даже во время напряженного рабочего дня.

4. Настольная игра. Мужчина пока не стал миллионером в реальной жизни? Не беда, вручите ему игру под названием “Монополия” – там он сможет реализовать себя. А если именинник мечтает погрузиться в мир известного сериала или фильма, то тематические “настолки” придут на помощь и в этом случае. Правда вам, скорее всего, придется составить ему компанию.

5. Мастер-класс. Узнайте у именинника, чему бы он хотел научиться, и вперед – на мастер-класс к опытным специалистам! Это может быть стрельба из лука, лепка из глины, участие в любительской театральной постановке и многое другое. Скорее всего, ваш подарок будет незабываемым.

 

Подарки своими руками мужчине на день рождения

1. Ватман со сладостями. Просто прикрепите любимые вкусности именинника на большой лист бумаги, наклейте на него фото и сделайте яркие рисунки и надписи фломастерами. Вряд ли у кого-то получится повторить такой подарок.

2. Квест. Устройте мужчине охоту за сокровищами – квест, основой которого станет собственноручно нарисованная карта с крестиком, обозначающим местонахождение клада. Пусть в конце он найдет сундук, в котором вместо пиастров будет прятаться испеченный вами торт.

3. Ловец снов. Талисман, который так удачно вписывается в атмосферу спальни, нетрудно сделать самостоятельно. Обязательно сообщите виновнику торжества, что ваш подарок будет отгонять от него все дурные сновидения, так как был сделан, что называется, с душой.

4. Печенье с предсказаниями. Как уже говорилось, мужчины редко отказываются от вкусностей, поэтому вариант с домашним печеньем будет беспроигрышным. Запеченные внутрь каждой печеньки предсказания – исключительно позитивные! – станут оригинальным дополнением к лакомству.

5. Тематическая коробка. Мужчине, который является поклонником какого-либо фильма или книги, можно собрать набор из предметов, так или иначе связанных с его увлечением. Так фанату “Гарри Поттера” стоит вручить письмо в Хогвартс, волшебную палочку и пару склянок с “зельем”. Остальное – ваша фантазия.

Что подарить мужчине на день рождения

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: