Как быстро похудеть?

Как быстро похудеть



Многие хотят узнать, можно ли быстро похудеть. Они ищут и находят диеты, которые влекут за собой не только снижение веса, но и проблемы со здоровьем. Нельзя полностью голодать, это вредно и бесполезно.

 

Бесполезность такой диеты в том, что после этого, человек только набирает вес. Зачастую из-за этого, худеющие снова садятся на диету и вес только увеличивается. Причин здесь несколько. Если потреблять в сутки меньше 1500-1200 калорий, то мозг включает "голодный режим". Организм живет так, будто ваша жизнь под угрозой, а потому всеми способами экономит жировые отложения и пополняет их при каждой возможности. Этот эффект длится еще какое-то время после диеты. К тому же, желающие быстро похудеть теряют вовсе не жир, а мышцы. Мышцы являются очень важным фактором в обмене веществ и сжигании калорий. Поэтому, после потери объема мышечных тканей вы только вернете себе жировую ткань, а избавиться от нее намного сложнее, поэтому давайте узнаем, как быстро похудеть.

 

Как быстро похудеть в домашних условиях?

Как быстро похудеть в домашних условиях и не навредить здоровью? Если вы решились пойти на это, то тогда лучше начать с 10-ти кг за 1.5-2 месяца. Это достаточно быстро для нашего организма, достижимо и безопасно. Следуйте этим рекомендациям и у вас все получиться.

 

Питайтесь правильно.

Дневной рацион должен быть таким:

1. На завтрак (7:00-9:00) ешьте сложные углеводы т.е. злаки, фрукты, кисломолочные продукты. Это может быть 100 гр. вареной овсянки с бананом и маленький питьевой йогурт. К ним можно добавить 1-2 толченых ореха, горсть сухофруктов или чайную ложку семян льна.

 

2. Для перекуса (11:00-12:00) подойдут овощи, фрукты, орехи или снова кисломолочные продукты. К примеру, вы можете мелко порезать листья салата, зелень, огурец и смешать с творогом. Также перекусить можно горсткой орехов, питьевым йогуртом или грейпфрутом.

 

3. На обед снова (13:00-15:00) употребляйте сложные углеводы, овощи, нежирный белок. Лучший вариант обеда — макароны из твердых сортов пшеницы, тушеные овощи и порция нежирного мяса с соусом. Мясо лучше варить или запекать.

 

4. Для второго перекуса (16:00-17:00) хорошо подойдет изюм, грецкие орехи, финики или другие сухофрукты.

 

5. Для ужина (18:00-20:00) идеально подойдут овощи, нежирная рыба или куриная грудка. Чтобы сохранить баланс железа в крови иногда употребляйте на ужин яблоки или куриную печень. Любой хлеб или макароны в это время противопоказаны.

 

Дробное питание положительно влияет на обмен веществ, так что не пропускайте приемы пищи. Особенно важен завтрак.

В поиске способов того, как быстро похудеть, люди сокращают количество углеводов и жиров в рационе, заменяя их белками. Не стоит так делать, ведь чрезмерное употребление белка ведет к почечной недостаточности, а отсутствие углеводов — к недостатку сил, обморокам, проблемам с памятью и сердцем. Оптимальное соотношение жиров, белков, и углеводов — 1:1:4 соответственно.

 

Рекомендации по снижению веса.

1. Вы можете не бояться есть на ночь! В центре питания Данны в Кембридже доказали, что поздний ужин не уходит в жир. Питаться на ночь противопоказано только больным с язвой желудка.

 

2. Делайте физические упражнения. Они разделяются на силовые и кардионагрузки. Посвятите разминке около 5 минут, а потом приступайте к силовым тренировкам — когда вы закончите, в мышцах иссякнет гликоген. После этого во время кардиотренировки, сжигание жира будет проходить намного быстрее.

 

3. Дышите свежим воздухом. Тренировка на открытом воздухе насытит мозг и кровь кислородом, прояснит мысли и улучшит настроение.

 

4. Спите не меньше 7 часов. Сон является важным фактором в обмене веществ. Если его недостаточно, то похудение замедлится. Тело пытается получить недостающие эндорфины через сладкую пищу. Именно поэтому после недосыпа очень хочется сладкого кофе или выпечки.

 

5. Больше ходите. Мышцам нужна постоянная нагрузка, а получасовых тренировок недостаточно. Если вы будете гулять по несколько километров каждый день, у вас не будет болеть спина. Постоянные физические нагрузки укрепляют мышечный корсет, который поддерживает позвоночник. Прогулка до ближайшего парка может улучшить вашу осанку.

 

6. Пейте около двух литров негазированной воды в день. Тело постоянно теряет жидкость, особенно во время сжигания жира. Если воды будет недостаточно, похудение замедлится.

Как быстро похудеть

Как быстро похудеть на 3 кг?

Возможно ли в кратчайшие сроки похудеть на 3 килограмма? — Да, это возможно! Вам остается только купить кухонные весы, для того чтобы знать точный вес продуктов, следовать этому меню и делать тренировки, результат не заставит себя ждать.

 

День 1.

  • Завтрак: 60 гр. мюсли, залитых стаканом молока и два консервированных персика.
  • Перекус: 20 орешков миндаля.
  • Обед: салат из 1 помидора, 1 огурца, 100 гр. нарезанной капусты, столовой ложки оливкового масла и капелькой лимонного сока. На второе — 200 гр. запеченной куриной грудки и 100 гр. отварных макарон из твердых сортов пшеницы.
  • Перекус: стакан обезжиренного йогурта.
  • Ужин: 200 гр. творога с солью, зеленью и специями. Тушеные брокколи, кабачок, морковь, лук, шпинат, помидор — этого блюда вам нужно 150-200 гр.
  • Перекус. Стакан йогурта с горстью ягод.

 

День 2.

  • Завтрак: сэндвич из двух тостов, 2-3 куска бекона, 1-ого помидора и пары листьев салата, заправить ложкой майонеза.
  • Перекус: 8-10 штук кураги.
  • Обед: 250 гр. кус-куса, обжаренного с одной тертой морковкой, рубленным луком, кукурузой и горошком.
  • Перекус: горсть (15-25 штук) грецких орехов.
  • Ужин: 200 гр. тофу (соевый творог) нарезать кубиками, обжарить со специями, луком и морковкой. Салат из свежих овощей: помидор, огурец, листовой салат, горошек, сельдерей.

 

День 3.

  • Завтрак: омлет из двух яиц с помидором и 30 гр. (2-3 ломтика) сыра. Запеченное яблоко.
  • Перекус: два цельнозерновых тоста, смазанных сыром фета, с парой кусочков помидора и листом салата.
  • Обед: 200 гр. вареного риса обжарить с луком, морковкой, кукурузой, горошком, спаржей, кабачками и одним яйцом.
  • Перекус: 2 груши или 1 банан.
  • Ужин: 200 гр. запеченной рыбы и салат из 100 гр. вареного нута (турецкий горох) и 100 гр. консервированной кукурузы с крымским луком, капустой, листовым салатом и заправить все это греческим йогуртом. 
  • Перекус: стакан кефира с корицей.

 

День 4.

  • Завтрак: смузи из 1 банана, нарезанного яблока, горсти шпината, 1 груши, 3-4 стеблей сельдерея и 300 мл. воды.
  • Перекус: горсть фундука.
  • Обед: 200 гр. вареной гречки с 300 гр. (вес сырых) шампиньонов, пожареных с луком.
  • Перекус: стакан нежирного йогурта и яблоко.
  • Ужин: 200 гр. нарезанных сырых шампиньонов залить соком одного лимона. Добавить к ним 200 гр. консервированной фасоли, 100 гр. помидоров. Заправить прованскими травами, солью, оливковым маслом и 75 гр. пармезана.
  • Перекус: 100-150 гр. творога.

 

День 5.

  • Завтрак: 200 гр. вареной овсянки на молоке, 4-5 мелко порезанных штук кураги, 1-2 толченых миндальных ореха.
  • Перекус: стакан нежирного йогурта.
  • Обед: 6 суши или 6 ролла с рыбой и овощами.
  • Перекус: грейпфрут.
  • Ужин: 100 гр. нежирного мяса, запеченного с одним порезанным на кружочки картофелем. Посыпать специями, добавить 30 гр. тертого сыра.
  • Перекус: тост из цельнозернового хлеба с творожным сыром.

Таким образом вы должны питаться в течении 2-х недель и результат будет виден на лицо. После пятого дня, вы снова начинаете питаться по первому дню, не нарушая рацион.

Если вы ощутите слабость или головокружение, то покушайте, ничего страшного не случится.

Как быстро похудеть

Как быстро похудеть в ногах и в животе?

Очень многих беспокоят "проблемные зоны" — бедра и низ живота. Именно на них, в силу строения, у женщин скапливаются самые упорные жировые отложения. Уменьшить объем бедер или живота может только продолжительное, правильное питание и кардионагрузки. Но не забывайте и про физические упражнения на эти группы мышц. Данные упражнения придадут мышцам рельеф и подтянут их. 

 

Вот несколько таких упражнений:

Бедра.



1. Приседания у стены. Прижмитесь спиной к стене, сложите руки за головой и присядьте так, будто хотите сесть на стул. Угол в коленях должен быть прямым. Обычно начинают с 2-х подходов по 15 приседаний. Постепенно увеличивайте количество подходов и повторений.

 

2. Отведение ног стоя на четвереньках. Исходное положение — на четвереньках (лучше делать это на коврике). Одну из ног поднимите в сторону, сохраняя прямой угол. Держите ее параллельно полу. Упражнение выполняют по 2-3 подхода (в зависимости от вашей подготовки) по 30 раз.

 

3. Махи назад. Для махов назад возьмитесь рукой, противоположной активной ноге, за опору, и сделайте мах ногой назад. Не делайте его слишком резко, чревато растяжением мышцы. Точно так же выполняется упражнение с махом в сторону, но за опору нужно держаться двумя руками. Начинают с 3-х подходов по 30-40 раз.

 

4. Поднятие ноги лежа на боку. Нужно лечь на бок, согнуть нижнюю ногу. Свободная рука должна лежать на затылке. Главное — для опоры должна служить только одна рука. Верхнюю ногу поднимайте как можно выше, не отклоняя ее в сторону. Выполняется в 2 подхода по 15 раз.

 

5. Самое простое упражнение на внутреннюю сторону бедра. Возьмите подушку, рулон туалетной бумаги или что-то подобное, зажмите между коленей, сядьте в удобное кресло. Теперь раскройте любимую книжку или включите телевизор, и просто сжимайте эту подушку коленями. Можно делать достаточно долго, и хотя усталости вы не почувствуете, но на следующий день мышцы могут болеть.

 

Вы можете попробовать различные "жиросжигающие" обертывания и массажи, но результат у них незначительный. Они только поддерживают кожу в тонусе.

 

Живот.

Тут не помогут даже упражнения — вы можете накачать пресс, но он все равно будет скрыт под жиром до тех пор, пока не удастся похудеть с помощью диеты. Из-за роста мышц, с виду живот будет казаться только больше. Так что первым делом диета, а потом только упражнения. Накачать пресс можно с помощью таких упражнений:

 

1. Велосипед. Важные нюансы: не поднимать ноги слишком высоко и не опускать их на пол, а руки держать за головой. Спину стоит приподнять, но это необязательно. Делайте упражнение 2-3 минуты.

 

2. Наклоны в стороны, исходное положение стойка на ногах руки за головой. Наклоняйтесь так, чтобы таз оставался на месте. Выполните 2 подхода по 20 раз в каждую сторону.

 

3. Также можно качать пресс не совсем привычными способами. Один из них — согнуть ноги в коленях, поднять руки вверх и "скручиваться" влево и вправо. Можете ограничиться 2-мя подходами по 40 раз.

 

Как похудеть без диет?

Небольшая корректировка питания вместо чередования диет — и есть идеальный способ похудения. Есть несколько методов изменить привычный образ питания без страданий и навязчивых мыслей.

 

Снижение жирности.

Жирная еда не отличается сытностью от постной, но сильно влияет на калорийность рациона. Попробуйте сделать блюдо менее жирным: купите диетический творог или кефир, добавьте в салат лимонный сок вместо масла, купите молочное мороженое вместо сливочного и так далее. Уделяйте больше внимания менее жирным продуктам: мясо, рыба, творог, крупы, картофель, овощи и фрукты.

 

Отказ от сладкого.

Простое равнодушие к выпечке и сладостям снижает калорийность на 5-10% по разным источникам. Это не должен быть строгий запрет. Просто съешьте один кусок торта вместо двух, дольку шоколада вместо целой плитки. Большое влияние окажет отказ от сахара в чае и кофе, от сладкой газировки и пакетированных соков.

 

Ешьте медленно.

Таким образом, вы убережете себя от переедания, а насыщение придет быстрее. Важно также не отвлекаться во время еды. Телевизор, газета или смартфон заставляют нас отправлять еду в рот, пока она не закончится, либо пока мы больше не сможем в себя вместить. Есть такой прием как "ресторанный подход". Он заключается в том, чтобы сделать блюдо разнообразным. Допустим, ложка риса, тост из ржаного хлеба, немного картошки, кукуруза, грибы, свежие овощи — выглядит достаточно внушительно и заставляет с каждой новой ложкой еды узнавать новый вкус и уделять ему больше времени. Можете попробовать поесть палочками — ими просто невозможно взять много еды за раз.

 

Частое питание.

Об этом уже было сказано раньше. Помимо того, что частое питание ускорит обмен веществ, оно не даст вам проголодаться настолько, чтобы потом переесть. Хотя многие относятся к этому скептично. Также посуда меньших размеров тоже влияет на аппетит. В основном чувство сытости ассоциируется не столько с наполненностью желудка, сколько с опустошенностью тарелки. Попробуйте брать маленькие вилочки, блюдца, или небольшие салатницы для супа.

 

Испортить аппетит.

Все слышали от мам такое выражение, не правда ли? Аппетит и правда можно испортить — если немного съесть и сделать паузу, то по возвращению к столу есть уже и не захочется.

 

Клетчатка.

Она играет значимую роль почти во всех процессах организма, а также улучшает состояние кишечника. От количества клетчатки сильно зависит сытность еды. Пищевые волокна делают пищу более объемной и задерживают ее в желудке. Еще один плюс — снижение гликемического индекса (ГИ) продуктов. Когда мы едим продукты с высоким ГИ, сахар в крови резко возрастает, в ответ на это вырабатывается большое количество инсулина, и потому после этого сахар быстро падает. Это снова вызывает аппетит. Благодаря клетчатке, скачков уровня инсулина не происходит. Богаты клетчаткой свежие фрукты, овощи и ягоды, цельные крупы и отруби. И не забывайте о физических упражнениях и прогулках в парке.

Как быстро похудеть

Как быстро похудеть на 10-20 кг?

Чтобы похудеть на 10-20 кг, вам нужно следовать режиму и заниматься физическими упражнениями на протяжении 6-12 месяцев. Чтобы не сорваться, следуйте таким рекомендациям:

 

1. Сделайте рацион разнообразным. Добавляйте к нему сезонные овощи и фрукты, не забывайте о мясе, орехах и сухофруктах.

 

2. Приправляйте пищу. Купите красный, черный и белый перец, морскую соль, лавровый лист, перчики чили, корицу, имбирь и несколько комбинаций приправ для птицы и рыбы. В составе набора не должно быть "глутамат натрия". Приправы не калорийные, но они добавляют вкус пище и делают ее менее пресной.

 

3. Комбинируйте разные физические упражнения. Со временем тело привыкает к однообразным тренировкам. Чтобы привыкания не происходило, каждую неделю меняйте упражнения. Есть прекрасное приложение для мобильного "Nike Training Club". В нем вы найдете тренировки для укрепления определенных групп мышц и всего тела. Также там есть хорошие комплексы для разминки, растяжки и похудения.

 

Если у вас действительно есть ожирение, но при этом вы ведете более-менее активный образ жизни и хорошо питаетесь, то обратитесь к врачу. Беспричинный лишний вес может быть свидетельством нарушений в работе щитовидной железы. Если вы хотите быстро скинуть много килограмм, то прибегните к резекции желудка (операция, по уменьшению желудка). Во время хирургического вмешательства пациенту удаляют значительную часть желудка, после чего он может продолжать жить как раньше. По словам хирурга Юрия Яшкова, пациенты с ожирением могут рассчитывать на потерю около 60% избыточного веса.

 

Единственный способ получить желаемый результат надолго — это быть в гармонии с собой, любить свое тело и давать ему то, что необходимо. Безумные рекомендации о быстром похудении дадут результат только на короткое время. Старайтесь очень быстро не худеть, а делать все постепенно. 

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



2 Комментарии

  1. Евгения

    Как по мне, лучше всего подобрать нужный рацион питания, добавив в него правильную, приятную Вам пищу. Плюс классно работают растительные экстракты в сочетании с таким подходом. Мне подошел гаммигат малабарский, с его помощью перестала есть сладкое

  2. Dedtroca

    Сколько будет продолжаться этот ковид?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: