Как купить машину?

Как купить машину



У каждого мужчины рано или поздно возникает желание купить машину, хотя в современном мире об этом мечтают и многие женщины. Покупка автомобиля — это дело, которое требует много времени, для начала нужно определиться с моделью автомобиля, затем заняться оформлением машины и т.д.

 

Вы можете приобрести автомобиль через своих знакомых или друзей, найти объявления о продаже в местных газетах или в интернет-магазинах, поискать необходимую модель в автосалонах. Для каждого из этого способа существуют свои правила, которых следует придерживаться. Давайте узнаем, что нужно для того чтобы понять как купить машину.

 

Наиболее частые вопросы, которые возникают у будущих автовладельцев — это "Как купить машину, какая модель лучше, долго ли прослужит автомобиль, купить подержанный или не следует рисковать и приобрести сразу новый?". Вопрос о выборе марки автомобиля попроще, ответ на него можно найти на просторах интернета, вы сможете не только прочитать всю возможную информацию о любом понравившемся автомобиле, но так же посмотреть видеоролики и почитать отзывы людей, которые уже владеют такой моделью. Это хорошая возможность ознакомиться со всеми нюансами и особенностями машины.

 

Относительно вопроса выбора между б/у, и новым автомобилем зависит исключительно от ваших желаний и финансовых возможностей. Каждому человеку хотелось бы иметь новую машину со всеми возможными технологиями, однако здесь все упирается в стоимость и денежные вопросы будущего автовладельца. Всем известно, что стоимость нового автомобиля намного дороже чем стоимость подержанного с таким же комплектом установок. Не следует забывать о том факте, что б/у автомобили могут быть тюнингованы и наполнены различными опциями лучше любых новых, а с разницей в цене всего на пару десятков тысяч рублей. Конечно, если вы можете купить новую машину, то не раздумывая покупайте, так как вам оформят долгосрочную гарантию использования, чего не предоставят автовладельцы при покупке подержанного.

Как купить машину

Как купить машину и на что следует обратить внимание?

Как купить машину и остаться довольным? Допустим, вы решили обратиться в автосалон и приобрести новый автомобиль. Но если у вас никогда не было машины, нет опыта, и вы ничего не понимаете в машинах, то за покупкой в автосалон лучше идти с человеком, который с удовольствием расскажет вам все о выбранной модели. Помимо оплаты стоимости автомобиля приготовьтесь к тому, что вам нужно будет заплатить за дополнительные услуги:

— Обязательную страховку (ОСАГО).

— Государственную регистрацию транспорта.

— Технический осмотр.

Аналогичные финансовые затраты ожидают вас и при покупке б/у автомобиля. Однако продавцы новых автомобилей, стараясь побольше заработать на своих клиентах, берут дополнительную плату за доставку автомобиля с завода, около 10 000 рублей. Руководители салонов станут предлагать вам комплектующие для автомобиля: чехлы для сидений, зимнюю резину, автомобильные коврики и прочие аксессуары. Поэтому, итоговая стоимость может увеличиться на несколько десятков тысяч.

 

Советы по покупке машины

Несколько рекомендаций для правильной покупки машины:



1. Перед тем как покупать автомобиль, определитесь, для чего она вам нужна, исходя из этого, выбирайте подходящую модель. Использование машины не по назначению может привести к быстрой поломке.

2. Узнайте о стоимости выбранного автомобиля, так как в автосалонах часто накручивают цены и ставят их по собственному курсу, который отличается от рыночного.

3. Изучите страховые договоры, зачастую их стоимость тоже отличается от реальной цены.

4. Не скупитесь, все должны понимать, что низкая цена на автомобиль — это минимум подозрительно.

 

Если рассмотрели все варианты и тонкости новой машины, но вам не подсилу приобрести, то можно обсудить покупку подержанной машины. При покупке б/у автомобиля, в первую очередь необходимо потребовать у владельца все документы на него. Для того, чтобы не попасть на уловки мошенников, необходимо тщательно изучить автомобиль, узнать машина в угоне или нет, а также правильно переоформить автомобиль.

 

Технический паспорт является самым главным документом, в нем указана вся необходимая информация о владельце, которую нужно проверить с данными по гражданскому паспорту. Помимо этого, в тех. паспорте написана дата выпуска машины, vin-номера автомобильного двигателя, которые так же требуется сверить и убедится, что они совпадают с номерами, которые указаны в техническом паспорт. Если на vin-номерах наблюдаются разводы, царапины от шлифовальной бумаги, либо следы от краски, это должно вас насторожить.

 

В том случае, когда документы не вызвали у вас сомнений, пришло время перейти к ознакомлению с автомобилем и разобраться с его техническим состоянием. К сожалению, часто бывают случаи, когда пытаются продать автомобиль с определенными поломками. Безусловно, было бы хорошо, если бы автомобиль продавали ваши знакомые, которые явно не стали бы вас обманывать и вводить в заблуждение, а скорее наоборот указали на все недостатки автомобиля.

 

Старайтесь сильно не заговариваться с продавцом и не слушать его грустные истории о том, что незамедлительно требуются деньги, поэтому и приходится продавать машину, сбросив цену наполовину. В современное время каждый думает только о себе и автовладелец наверняка не стал бы так дешевить. Если стоимость на б/у машину покажется вам подозрительной, не спешите с его покупкой, вполне возможно, что автомобиль был замешан в ДТП и это следует выяснить.

 

Обычно определить такие машины довольно просто, кузов деформируется, а незначительные запчасти перекрашиваются, либо сменяются новыми. Покупая автомобиль, будь он новый, либо подержанный, попросите у владельцев сесть за руль. Так как понять эта та модель, которую вы желаете, или нет можно лишь побывав за рулем выбранной машины. К тому же, учитывая все возможные уловки связанные с покупкой подержанного автомобиля, диагностика за рулем поможет узнать вам о работе двигателя и прочих технических установок машины.

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: