Как заработать деньги подростку летом?

Как заработать деньги подростку летом?



Большинство людей каждый год с нетерпением ждут лета, ведь эта пора ассоциируется с пляжным отдыхом, водными развлечениями, да и вообще – с беззаботным временем, когда можно полностью забыть о служебных и семейных обязанностях. В то же время лето предоставляет массу возможностей для заработка, в первую очередь – на отдыхающих.

 

Летний заработок может оказаться оптимальным вариантом для молодых людей (студентов и школьников), которые в это время освобождены от учебы. На отдыхающих, можно заработать достаточно крупные суммы, ведь у отдыхающих не принято экономить на себе и своих близких. Заработанная сумма зависит от двух аспектов – вида заработка и места где вы планируете зарабатывать.

 

По последнему пункту можно с уверенностью сказать, что лучшее место для летней работы – это небольшие туристические городки (желательно с морским пляжем), в которых есть архитектурные и исторические достопримечательности. 

Как заработать деньги подростку летом?

Заработать на продаже напитков

Наверное, в летний зной нет более ходового товара, чем прохладительные напитки. Чтобы монетизировать желания отдыхающих в личный доход, продавцу придется обзавестись термопакетом, который сохранит освежающую прохладу напитков, пока вы будете их реализовывать. Важными нюансами при продаже напитков, является выбор пляжа и места приобретения самих напитков. На пляже должно быть достаточно отдыхающих, готовых воспользоваться вашими услугами, лучше отдавать предпочтение тем местам, где пляжные магазины расположены на большом расстоянии от отдыхающих.

 

Чтобы продажа напитков приносила максимальную прибыль, то приобретать их лучше не в розничных супермаркетах, а на оптовых складах, где этот товар реализуется по самой минимальной цене. Накрутка продавца на одной бутылке может составлять 100% от ее закупочной цены, но не переусердствуйте в этом вопросе – законы рыночной конкуренции никто не отменял, ведь на пляже наверняка будут конкуренты.



 

Заработать на продаже мороженого 

Еще один перспективный товар для летней продажи – это мороженое, которое любят и взрослые и дети. Чтобы оно не таяло, нужно, как и в случае с прохладительными напитками, воспользоваться термопакетом. На первых порах придется изучить желания потребителей, для этого нужно взять в небольших количествах мороженое самых популярных сортов (хотя бы по 5 штук) и посмотреть, какой сорт пользуется большим спросом. Во время работы лучше всего ограничить ассортимент несколькими популярными сортами (эскимо, пломбир в стаканчике и фруктовый лед). Покупать товар придется в близлежащем магазине, который предлагает самые низкие цены на мороженое. Вознаграждение продавца может составлять 100% от закупочной стоимости. При цене мороженого в 1 доллар и больших объемах продаж (100 штук) ваша дневная прибыль составит 100 долларов!

 

Заработать на раздаче флаеров и другой рекламной полиграфии

Рестораны, бары и кафе в курортных городках стремятся привлечь ленивого туриста в свои заведения. Но для того чтобы туристы узнали о заведении, нужно донести до них информацию. Эту задачу решает раздача флаеров. Летом работа по раздаче флаеров может принести дополнительный заработок, при этом занимает не так много времени. Получить такую работу можно тремя способами – найти вакансию через газетные объявления, через интернет или через знакомых. Если у вас есть компьютер и принтер, то вы можете даже самостоятельно печатать флаеры, что, конечно, будет включено в стоимость ваших услуг.

 

Заработать на продаже спиртных напитков, таранки и сигарет

Этот “джентльменский набор” может показаться не самым лучшим вариантом для подростка. Но этот товар легкий, не портится на солнце и пользуется постоянным и высоким спросом у взрослых людей (особенно, у мужчин). Кроме того, по прибыльности такой товар превосходит и прохладительные напитки, и мороженое. Поэтому прочь сомнения, и вперед за дело! Таранка – это вяленая или сушенная рыба.

 

Конечно, вышеперечисленные способы заработка не позволят вам стать олигархом, однако заработать на ноутбук, одежду или сотовый телефон, вы сможете совершенно спокойно и легко. Кроме того, зарабатывая на пляже, вы приобретете красивый загар и научитесь ценить заработанные деньги.

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: