Как заработать деньги сидя дома?

Как заработать деньги сидя дома?



В век научно-технического прогресса, когда во многих сферах жизни компьютеры заменяют людей, а интернет стал общедоступным и незаменимым помощником, грех не воспользоваться всеми свойствами всемирной паутины для собственного блага. Человеческая жизнь практически во всем переместилась в интернет: здесь люди общаются, развлекаются, учатся и даже работают.

 

Во-первых, это удобно. Работать можно где угодно: дома, в парке, в кафе, уехав путешествовать в другую страну — место дислокации не важно, главное, чтобы там был интернет.

Во-вторых, нет необходимости тратить время на дорогу в офис, смотреть на погодные условия или думать, что одеть.

В-третьих, человек, работающий по интернету — сам распоряжается своим временем. Зарабатывать во всемирной паутине может каждый, вне зависимости от возраста, образования, семейного положения или состояния здоровья. Главное — найти себе занятие по душе. Зная преимущества данного вида заработка, мы можем перейти уже конкретно к теме того, как заработать деньги сидя дома.

Как заработать деньги сидя дома?

 

Все способы заработка денег сидя дома 

Как заработать деньги сидя дома и забыть о всех проблемах? Мы вам покажем 13-ть способов того, как можно заработать, для этого вам просто нужен будет ноутбук, выход в интернет и любимое дело, которым вы занимались бы.

1. Заработать на создание веб-сайтов и программ.

Веб-разработчики и программисты чаще всего имеют техническое или математическое образование, так что если Вы учились на инженера, Вам будет проще разобраться в программах или веб-интерфейсе. Однако это не аксиома — работать таким образом можно имея образование другого профиля, либо вовсе не иметь образование. Главное — выучить основные механизмы разработки и языки программирования. Научиться этому можно самостоятельно — в сети множество учебников и материалов, также можно записаться на курсы программирования.

 

Так же необходимо обладать такими качествами как: усидчивость, внимательность и хорошая память. Труд веб-разработчиков и программистов высоко и дорого ценится, так что если Вы освоите эту профессию, у Вас всегда будет хороший и стабильный доход.

 

2. Заработать на продвижении веб-сайтов.

Для того чтобы с работы сайта получать прибыль — сайт необходимо продвигать. Опять-таки диплом специализированного ВУЗа не требуется, однако необходимо знать особенности внутреннего строения сайта, поисковых систем и овладеть навыками SEO — поисковой оптимизации. Вы будете гордо именоваться "оптимизатор" и, в случае успешного применения своих навыков на практике, получать высокую зарплату.

 

3. Заработать на копирайтинге.

Если Вы отлично знаете грамматику и пунктуацию, в школе по языкам у вас были хорошие оценки и можете сочинять тексты на любую тему или хотя бы на какую-нибудь узкопрофильную — то Вы можете использовать эти знания, занимаясь копирайтингом. Копирайтер — это человек, который пишет тексты на различную тематику. Это еще один хороший способ зарабатывать деньги в интернете, почувствовать себя журналистом или писателем.

 

4. Заработать на рерайтинге.

Если Вы не ощущаете в себе необходимых сил для написания целого текста, то можете заниматься рерайтингом (от англ. rewriting — переписывание). Рерайтер — это человек, который переписывает определенный текст другими словами, сохраняя при этом его смысл и тематику. Для такой работы необходим хороший словарный запас, под рукой лучше иметь словарь с синонимами. Необходимо понимать, что текст на выходе должен получиться уникальным, т.е. полностью переделанным. Это главный критерий оценки качества Вашей работы. Уникальность проверяется в программе Advego Plagiatus и на сайте text.ru, где также можно проверить орфографию и пунктуацию.

 

5. Заработать на переводе текстов.

Те, кто хорошо знают иностранные языки, может понравиться работа переводчика. Заказы можно искать на сайтах фриланса или самостоятельно через социальные сети и знакомых. Лучше всего платят знатокам сложных языков, например, арабского или китайского, однако переводчики с других языков тоже получают неплохие деньги.



 

6. Заработать на работе с текстами.

Такая работа подойдет для новичков, которые мало что умеют и согласны работать за символическую сумму. В ваши обязанности может входить минимальное редактирование текстов, подбор иллюстраций под них, возможно — размещение их на сайт. Если хотите ощутить себя редактором и попрактиковаться в правилах орфографии и пунктуации — то Вам сюда.

 

7. Заработать на инфобизнесе.

Если Вы умеете что-то делать хорошо и можете научить этому людей — то такой вид заработка специально для Вас. Отрасль новая, однако, довольно быстро развивающаяся. Вы можете записывать видео с практическими советами, вести онлайн или офлайн тренинги. Ваш доход будет зависеть от количества просмотров и продаж билетов на Ваши мероприятия.

 

8. Заработать на интернет-магазине.

Отличный вид заработка для тех, кто всегда мечтал о своем магазине. От Вас требуется наполнение магазина товарами, размещение рекламы о своем магазине и общение с клиентами. В общем — практически то же самое, что в обычном магазине, только удаленно.

 

9. Заработать на онлайн-поддержке.

У Вас хорошо развиты коммуникационные навыки, и Вы не боитесь разговаривать с людьми? Тогда такая сфера работы для Вас. Среди Ваших функций будет общение с клиентами и партнерами и их консультирование.

 

10. Заработать на информационных сайтах.

С таким видом работы Вы сам себе хозяин. Однако самостоятельно нужно будет выучить и делать множество функций. Создание сайта и постоянное продвижение ляжет на Ваши плечи. Помимо этого Вам необходимо будет наполнять сайт актуальным контентом, договариваться с рекламодателями и размещать рекламу.

 

11. Заработать на удаленном контроле над сотрудниками.

Если Вы по своему призванию хорошо администрируете людей, ответственный и настойчивый, то такая работа Вам идеально подходит. Количество функций у Вас будет, как у реального менеджера, однако всегда может варьироваться в зависимости от требований работодателя. Курировать придется кого угодно: продавцов, копирайтеров и т.д.

 

12. Заработать на SMM.

Еще десять лет назад мало кто слышал про эту аббревиатуру, которая переводится как social media marketing. Проще говоря — менеджеры по smm занимаются раскручиванием бренда через социальные сети и платформы.

 

13. Заработать на комьюнити-менеджменте.

Этот вид работы очень схож с SMM, однако комьюнити-менеджер не всегда раскручивает бренд, чаще просто наполняет контентом группы компаний в социальных сетях и ведет общение с клиентами. Довольно популярный вид заработка в интернете в последнее время. Никаких специальных знаний не требуется, но знание иностранных языков и основ PR будет плюсом.

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: