Как сказать родителям, что хочешь бриться—4 способа




В жизни каждого человека наступает момент, когда ему приходится взять бритву в руки и избавиться от лишних волос на лице. Для кого-то это время наступает поздно, а для кого-то в 15 лет. Вопрос: как же объяснить родителям, что ты хочешь бриться?

Правильно поговори.

Первый способ подойдёт тем людям, чьи родители понимающие и нормально воспринимающие такие заявления. В таком случае стоит банально сказать им, что вы уже взрослый, или вам некомфортно ходит в таком виде. Такие родители сами предложат помощь в таком деле, как бритьё. Не стоит от нее отказываться. Бывает так, что родители не разрешают бриться под предлогом «еще слишком мал, или бритье навредит коже». В такой ситуации стоит объяснить им про пользу бритья (например: снимается верхний слой кожи, что очень полезно), можно сказать, что кожа в любом случае будет раздражена, а лосьоны, гели и т.д помогут снять раздражение.
Разговаривать с родителями нужно вежливо, к их решению отнестись с пониманием и дать им время, чтобы все обдумать.

Не давай выбора.

Если не сработал первый способ, рекомендуется попробовать этот. Решение очень банально и просто: просто купить все принадлежности для бритья. Родители уже не смогут так просто отказать. Да, вероятен исход, когда они просто заберут всё, но это маловероятно.



Сделай сам.

Этот способ ещё проще предыдущего: «возьми и побрейся». Согласитесь, вы же не спрашиваете у родителей разрешения на поход в туалет? Наоборот, родители оценят и поймут то, что вы уже взрослые и можете принимать такие решения самостоятельно. Вероятнее всего, они сами купят все необходимые принадлежности.

На виду.

Если не сработали предыдущие решения, стоит попробовать это. Суть его несложнаянужно открыто показывать своим родителям те места, которые хочешь сбрить. Но, показывать необходимо в самом некрасивом виде, тогда, скорее всего, они сами все сделают. Можно ещё и демонстративно перед зеркалом начать расчёсывать усы, или бородку, как будто не замечая родственников.

Вывод.

Сказать родителям о вашем пожелании бывает действительно сложно и неудобно. Поэтому, рассказывать нужно правильно, относиться к их решению с пониманием.

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: