Как избавиться от мышей?

Как избавиться от мышей



Если в доме завелись мыши, то действовать нужно немедленно. Появление мышей в доме не только неприятно, но и крайне опасно, ведь мыши являются переносчиками многих заболеваний! Если Вы заметили, что в Вашем доме начала портиться мебель, появился подозрительный запах, а в укромных местах регулярно остаются сухие черные шарики, то пришло время взять дело в свои руки и избавиться от маленьких вредоносных грызунов.

 

Почему появляются мыши?

Как избавиться от мышей и почему они вообще появляются? Мыши появляются в доме или квартире по разным причинам. Чаще серого грызуна можно обнаружить в частном доме с деревянным полом, который без труда может прогрызть мышонок. Прекрасным условием жизни мыши также является доступ к еде и воде. Поэтому в хозяйстве мыши приживаются вблизи мест хранения зерна, а также рядом с домашними животными.

В квартире также можно обнаружить мышь. Обычно мыши появляются в квартире следующим образом:

  • Прибегают от соседей или из подвала.
  • Перемещаются при переезде.
  • Оказываются внутри коробки с крупной покупкой.

 

В городской местности мышам не так просто найти укрытие от зимнего холода. Поэтому их стаи передвигаются поближе к домам уже в осенний период. Вход в подвал легко доступен для мыши, но там их ждут неприятности: уличные кошки. Именно эти хищные животные становятся причиной дальнейшего перемещения мышей наверх — в Ваши квартиры. Мышь имеет способность пролезть через отверстия менее 1 см в диаметре! Поэтому даже самые незначительные по размеру щели оказываются входной дверью для мыши или даже для всей мышиной семьи.

 

Обязательным условием жизни мышей является доступ к еде и воде. Поэтому серьезным поводом поселиться в Вашем доме могут стать неубранные остатки пищи, влажные раковины, текущие краны и прочие источники питательной влаги. Чтобы перекрыть мышам доступ к питанию в Вашем доме, необходимо поддерживать чистоту, а запасы еды держать не в пакетах и мешках, а в банках, которые невозможно прогрызть маленьким вредителям.

 

Избавляемся от мышей народными средствами 

Мелкие грызуны издревле доставляли неприятности человеку. Веками люди оттачивали методики по борьбе с мышами и крысами, чтобы их жилье и хозяйство оставались чистыми и безопасными.

Ознакомимся с некоторыми народными методами, которые используются многими и в настоящее время:

 

1. Самым простым народным средством от мышей является кошка. Не разбалованная магазинной едой, кошка способна обнаружить и выловить мышей быстро и эффективно.

2. Достаточно действенным считается способ с применением обычной бутылки. Смажьте любую бутылку изнутри подсолнечным маслом и оставьте с открытым горлышком на ночь в предполагаемом месте скопления мышей. Несколько особей обязательно будут пойманы на такую приманку.

3. Ароматы трав являются неприятностью для мелких вредителей. Для борьбы с мышами можно использовать ромашку, багульник или мяту. Рассыпьте высушенные цветки и травы по полу у плинтуса или окурите помещения с помощью данных видов трав.

4. Если убрать мышей нужно из подполья или из сарая, то подойдет метод с применением золы. Следует рассыпать золу по всему полу, и дальнейшее пребывание в таком помещении будет невозможно для хвостатых грызунов. Дело в том, что зола разъедает лапки и ротовую полость мыши. Так, вредители решат покинуть помещение с золой на полу.



5. Смесь из гипса и муки кажется мышонку сытной снедью. Однако, попав в желудок вредителя, гипс смешивается с водой и перекрывает возможность дальнейшего пищеварения. Таким методом медленно, но верно можно избавиться от грызунов.

Как избавиться от мышей

Избавляемся от мышей химическими средствами 

Химические средства достаточно эффективны в борьбе против мышей. Вам следует позаботиться о том, чтобы другие жители Вашего дома были в безопасности в период травли. Домашние животные и маленькие дети могут получить вред от химических средств, если не предупредить несчастный случай заранее.

 

Химические средства против мышей различны по составу. Поэтому есть смысл менять средство в случае, если одно оказалось недостаточно эффективным. Проверенный яд, мыши обойдут стороной, а новая приманка покажется им безобидной. Чтобы приготовить смертоносный продукт, смешайте специальный порошок с кашей и растительным маслом. Сформированные из этой смеси шарики разложите там, где Вы обнаружили крысиный помет, а также рядом с их норой.

 

Различные химические средства от грызунов обладают своими особенностями как в приготовлении, так и по воздействию на особь. О подробностях работы химических средств Вы найдете информацию в инструкции к средству. Признанными борцами против хвостатых вредителей считаются следующие средства:

  • Бактороденцид.
  • Шторм.
  • Крысиная смерть.
  • Эфа.
  • Зоокумарин.
  • Барьер.
  • Крысомор.
  • Ракусид.
  • Ратиндан.
  • Крысид.
  • Фосфат цинка.

Внушительный список ядохимикатов, эффективных в борьбе с крысами, позволяет часто менять метод травли мышей, что увеличивает шансы на положительный результат.

Аэрозоль репеллент против грызунов также считается эффективным в борьбе с вредоносными мышами. Однако, его эффективность очевидна только в случае, когда места постоянных локализаций мышей уже установлены. Тогда обработка этих областей позволит устранить несколько особей или даже всю стаю. Будьте осторожны: репелленты могут быть опасны и для Вашего здоровья! На время действия яда следует покинуть помещение.

Как избавиться от мышей

Избавляемся от мышей специальными службами

Вызов спецслужбы — это радикальная, но эффективная мера. Если у Вас достаточно денег и времени для полной обработки помещения, то спецслужбы помогут Вам справиться с Вашей проблемой. В случае, если Вы обнаружили, что крысиная семья дала потомство, то без спецслужбы вряд ли удастся избавиться от всех особей, ведь мышь способна родить до 8 мышат за один раз!

 

Если у Ваших соседей были обнаружены мыши, то есть смысл вызвать спецслужбу для профилактической обработки помещений. В доме, обработанном спецслужбой, не станут селиться мелкие грызуны, сбежавшие от соседей в поисках лучшей жизни. Однако, основным профилем работы специальных служб по обработке помещений является избавление от уже поселившихся мышиных особей. Работники службы имеют специальные защитные костюмы, которые позволяют обработать территорию действенным составом, с которым не следует иметь дело самостоятельно без приглашения специалистов.

 

В попытках побороть вредоносное влияние мышей не забывайте о собственном здоровье! Каждый ядохимикат — это отрава, и лучше доверить дело специалисту, не пожалев на это денег, чем рисковать и пытаться побороть мышей своими руками. Берегите свой дом и избавляйтесь от вредителей самыми эффективными методами!

Если вы нашли ошибку, опечатку или иную проблему, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter. Вы также сможете прикрепить комментарий к данной проблеме.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: